lz.lv16 нояб.

Французы выиграли у Португалии и обеспечили себе место в финале Лиги наций

Мужская сборная Франции по футболу обыграла Португалию со счетом 1: 0 (0: 0) в матче группы A3 Лиги наций УЕФА в субботу.

После победы Франция заняла первое место в подгруппе и обеспечила игру в финальной четвёрке Лиги Наций УЕФА.

Единственный гол был забит на 54-й минуте, когда после удара Адриена Рабио мяч отскочил от Руи Патрисиу - вратаря сборной Португалии, мяч после отскока отлетел к Нголо Канте. Французский футболист с близкого расстояния спокойно отправил мяч в ворота 1: 0.

Во второй игре группы A3 Швеция дома обыграла Хорватию со счетом 2: 1 (2: 0).

На 36-й минуте красивым ударом со штрафного Швецию вывел вперёд Деянс Кулушевскис. На 2-ой минуте компенсационного времени первого тайма Маркус Даниэльсон забил второй мяч с 11-метрового пенальти.

За восемь минут до конца основного времени Дэниелсон забил ещё один мяч, но уже в ворота своей сборной, уменьшив отрыв сборной Швеции.

В группе A3 после пяти игр лидирует Франция с 13 очками, за ней следует Португалия с десятью очками, а Хорватия и Швеция набрали всего по три очка.

В группе А4 Швейцария сыграла вничью 1: 1 (1: 0) с Испанией.

Швейцария вышла вперед на 26-й минуте, когда Ремо Фрейлерс отправил мяч в сетку после навеса Бриса Эмболо. Во втором тайме, на 57-й и 79-й минутах, в сторону Швейцарии была направлено два 11-метровых пенальти, но в обоих случаях удары капитана Серхио Рамоса нейтрализовал вратарь Швейцарии Ян Зоммерс.

Однако испанцам удалось уйти от поражения, на предпоследней минуте основного времени Херардс Морено после быстрого нападения получил мяч в штрафной и сравнял счёт - 1: 1.

Во второй игре этой группы Германия дома обыграла Украину со счетом 3: 1 (2: 1).

Открыли счёт гости, на 12-ой минуте после борьбы Александра Зубкова в штрафной, мяч достался Роману Яремчуку, который без ошибочно отправил мяч в ворота. На 23-й минуте игры после паса Леона Горечка, Лиройс Сане вбежал в штрафную и забил мяч в ворота

Через десять минут после очередного паса Горечки Тимо Вернер с близкого расстояния пробил по воротам - 2: 1. На 64-й минуте матча после удара Вернера мяч отрекошетил от соперника и снова влетел в ворота - 3: 1 в пользу Германии.

В группе A4 перед заключающим кругом лидирует Германия с девятью очками, Испания с восемью очками, Украина с шестью очками и Швейцария с тремя очками.

В субботу было две игры в лиге C. Кипр обыграл Люксембург со счетом 2: 1 (1: 1), оба гола забил Григор Кастан, в то время как Азербайджан сыграл вничью с Черногорией - 0: 0 (0:0), которая сохранила лидерство в группе C1.

На самом слабом уровне - в группе D, Сан-Марино дома сыграло 0: 0 (0: 0) с Гибралтаром, который лидирует в группе D2 и приближается к игре в лиге C. Между тем, в группе D1 Латвия дома сыграла вничью с Фарерскими островами 1: 1 (0: 0), а Мальта дома обыграла Андорру 3: 1 (0: 1).