ЛатвияLatvijas Ziņas пресс-фото 16 окт.

Circle K установит первые 4 зарядки на своих автозаправках

На АЗС Circle K в Адажи, на улице Видлауку 1, открылась первая в Латвии зарядная станция высокой мощности международной сети IONITY. Уже сейчас круглосуточно работают два порта для зарядки. Их количество может увеличиться до шести, в зависимости от спроса на услугу, сообщает пресс-служба компании.

Мощность станции экологичной энергии составляет 350 кВт, что обеспечивает максимальную скорость зарядки для любого электромобиля.

"Мы внимательно следим за развитием и тенденциями в сегменте электротранспорта как на местном, так и на глобальном рынке и учитываем пожелания и потребности наших клиентов, чтобы быть наиболее удобной остановкой в пути для всех. Благодаря быстрому развитию сегмента электромобилей в Скандинавии, Circle K в Норвегии уже стала лидером рынка и крупнейшей сетью зарядки для электромобилей в стране. Для нас это первая электрическая зарядная станция в Латвии, и, учитывая спрос и международный опыт, мы будем постепенно внедрять технологию и на других автозаправочных станциях.

К лету 2022 года мы планируем открыть еще четыре электрозарядные станции на стратегически важных заправках в Риге, с высокой скоростью зарядки и мощностью не менее 150 кВт", - о планах на будущее рассказывает Сигитаc Райла, исполнительный директор Circle K Latvia.

Сеть Circle K в Европе - Норвегии, Швеции, Дании, Ирландии, Литве и Латвии - начала сотрудничество с IONITY еще в 2017 году, разделяя общее видение развития европейской инфраструктуры электромобилей. В настоящее время в сети IONITY работают 365 зарядных станций по всей Европе, обеспечивая дальние и непрерывные путешествия на электромобиле из одной страны в другую. Карта зарядных станций доступна на сайте IONITY: www.ionity.eu.

"С созданием зарядных станций в странах Балтии сеть IONITY продолжает развиваться, поддерживая инфраструктуру электромобилей и обеспечивая возможность путешествовать на электромобиле по всей Европе. Сотрудничество с Circle K в Латвии и открытие станции зарядки в Адажи позволило нам создать стратегически важный пункт нашей сети, поддерживая возможность поездок на электромобиле как в Балтийском регионе, так и за его пределы, на юг, в Польшу и в остальную Европу", - говорит директор региона IONITY Ян Хауген Иле.