lz.lv2 авг.

"Арсенал" выиграл кубок АПЛ в 14-й раз!

Последний британский матч сезона вышел огненным.

«Арсенал» стал обладателем Кубка Англии. В финальном матче на стадионе «Уэмбли» «канониры» переиграли «Челси» со счетом 2:1.

На пятой минуте Кристиан Палисик забил быстрый мяч после передачи пяткой от Оливье Жиру. На 28-ой минуте Обамеянг заработал 11-метровый, упав в грязной борьбе со стороны испанца. Обамеянг не упустил шанс и сравнял счёт.

На 67-й минуте Обамеянг оформил дубль: накрутил в штрафной Курта Зума и переиграл вратаря. Окончательно все стало понятно на 73-й минуте, когда Матео Ковачич получил красную карточку и оставил "Челси" в меньшинстве.

• Арсенал» улучшил собственное достижение и взял Кубок Англии в рекордный 14-й раз.
  • Этот результат позволит «канонирам» выступить в Лиге Европы на следующий сезон.
  • «Арсенал» закончил выступление в сезоне-2019/20. «Челси» еще предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Первая встреча в Лондоне закончилась со счетом 3:0 в пользу немецкого суперклуба.